Неиссякаемой энергии желали специалистам «Городских тепловых сетей» в их профессиональный праздник. 75 сотрудников принимали поздравления от почетных гостей и друг от друга. В энергетике, вопреки расхожему мнению, где трудятся не только суровые мужчины, чествовали и прекрасную половину предприятия.
Поздравляли энергетики в свой профессиональный праздник всех – и нынешних сотрудников «Городских тепловых сетей», и выходцев ресурсоснабжающего предприятия. В ответ получали добрые слова от гостей мероприятия и важные пожелания.
«Сложно переоценить вашу работу, реально каждый день тепло – это самое важное зимой, поэтому знаем, насколько это труд сложный, важный, ответственный. И мы это ценим, и это ценят горожане, прежде всего», – отметил заместитель главы Сургута Сергей Агафонов.
«В эти холодные, зимние сургутские вечера нам радостно, нам спокойно. Хочу пожелать, чтобы ваша деятельность также приносила всем нам, окружающим, только позитивные эмоции», – пожелал депутат думы Сургута Артем Гаврилов.
Из рук первых лиц города специалисты ресурсоснабжающей организации получали грамоты за свой труд, благодарственные письма. Среди награжденных – представители рабочих профессий, руководители отделов и подразделений, чествовали и директора предприятия Василия Юркина.
«На сегодняшний день я вижу, что предприятию жить, быть. Вы сегодня как раз олицетворяете вот то будущее и, наверное, ту постоянную силу, которая у нас с вами есть в энергетике – это стабильность, это привязанность к своей профессии», – подчеркнул директор компании.
Александр Колечин в профессии почти три десятка лет. Журналистам «ОМЕДИА!» слесарь аварийно-восстановительных работ признался, что мысль сменить место работы за эти годы не возникла ни разу. Интерес к своему делу только рос: «По 4 разряду приняли меня, потом пару лет и сдал на пятый разряд слесаря АВР. Потом стало все более и более интересно. Хотел узнать все. А так работаю слесарем АВР уже несколько лет по пятому разряду. Коллег я хочу поздравить с профпраздником. Крепкого сибирского здоровья, семейного счастья и успехов в работе. Потребителям – чтобы у них всегда было тепло в квартирах и светло».
О том, как идет производственный процесс на энергетических объектах Сургута, сотрудники «Городских тепловых сетей» всегда охотно рассказывают средствам массовой информации. В этом им помогает специалист с уже почти десятилетним стажем. За этот период Татьяна Реутова познала не только все грани отрасли энергетики, но и приобрела доверие со стороны коллег. Она выстроила свою цепочку взаимодействия со специалистами.
«За этим стоит очень долгая, кропотливая работа. Действительно, не каждый работник, профессионал в своем деле сможет говорить на камеру, но это все дело времени. Это нужно с каждым работником подойти перед этим, поговорить, пообщаться, проговорить, возможно, где-то порепетировать. Это все полностью на доверии на таком. Я очень рада, что наши специалисты идут на контакт и доносят до жителей Сургута, как у нас производится тепло, как у нас горячая вода тоже производится и подается в квартиры горожан», – добавила Татьяна Реутова.
Специалисты «ГТС» вот уже 30 лет продолжают трудиться на благо жителей города Сургута. Безусловно, результат общей слаженной и стабильной работы предприятия невозможен без личного вклада каждого работника. Неслучайно девиз «Городских тепловых сетей» – «Тепло наших сердец в ваших квартирах».