В финале, который проходил в Смоленске, сургутянам противостояли московский «Спартак», «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя и «Политех» из Санкт-Петербурга. В первой встрече с ямальским коллективом все три мяча забил Николай Кузнецов. Нападающий забил в ворота «Факела» на 7, 13 и 28 минутах. Во второй встрече «газовики» сыграли с чемпионом Западного дивизиона Высшей лиги. Уже на второй минуте экс-футболист «Факела» Юрий Циммерман открыл счет. Спустя 20 минут Евгений Балдин счет сравнял. Два мяча Ильи Федорова и Романа Аносова вывели красно-белых вперед. Все, что смогли сургутяне, это сократить отставание до минимума – отличился Денис Мустафин. Итог игры 2:3 в пользу «Спартака». В последнем матче группового этапа сургутяне уступили «Политеху» 2:7. В составе «Факела» забивали все те же, что и в предыдущей встрече, – Балдин и Мустафин. Последний отличился еще и со знаком минус, забив в свои ворота. У клуба с берегов Невы авторами мячей стали шесть человек, среди которых воспитанник сургутского футбола Александр Катанэ. Не набрав очков «Факел» мог поспорить лишь за седьмое место. Соперником сургутян в этом противостоянии стал «Витязь Газпром Трансгаз» из Уфы. К сожалению, удача вновь была не на стороне нашей команды. Хотя футболисты из Сургута после первого периода выигрывали со счетом 2:0. Но уфимцы в начале второй половины матча сумели сравнять счет, а за минуту до сирены забили еще дважды – 4:2, победа «Витязя». Таким образом, «Факел» не смог одержать ни одной победы и завершил текущий сезон. Впрочем, у команды Александра Антипова есть бронзовые медали чемпионата Восточной конференции.