В Чехии завершается молодежный чемпионат Мира по хоккею среди мужских команд. По итогам группового этапа из 10 команд в плей-офф вышли 8. Сборная России в квинтете «В» заняла третье место. Хоккеисты под руководством Валерия Брагина уступили сборным США (1:3) и Чехии (3:4), но были сильнее Канады (6:0) и Германии (6:1). В четвертьфинале, который состоялся 2 января наша команда с результатом 3:1 обыграла Швейцарию. Шайбами отметились Дмитрий Воронков, оформивший дубль и Александр Хованов. Соперник российской сборной был определен в ходе жеребьевки. В борьбе за выход в финал наша команда встретится со сборной Швеции. В другой паре Канада сыграет с Финляндией. Обе встречи пройдут в субботу, 4 января. Матч российской дружины пройдет первым, его начало в 17 часов по московскому времени. Второй полуфинал начнется в 21.00 по Москве. Финалы за первое и третье места состоятся в воскресенье, 5 января. В прошлом розыгрыше чемпионата Мира сборная России остановилась на стадии четвертьфинала, где уступила команде США. Действующим победителем турнира является Канада.