Баскетбольный клуб «Университет-Югра» сыграл первый матч сезона. Наша команда в рамках учебно-тренировочных сборов сыграла с вице-чемпионами Белоруссии – клубом «Гродно-93». Игра проходила в упорной борьбе, наши спортсмены находятся под серьезными нагрузками. А главной задачей был не результат, а сыгранность. В итоге победа досталась сургутянам. Решающей стала четвертая четверть, которую «Университет» выиграл 28:13. Итог игры 93:78. 25 очков набрал капитан Никола Лепоевич, 23 балла на счету Александра Пушкина. (Семченко – 10; Протич – 9; Федорчук, Сыроватко – 6; Карпеко – 5; Соловьев, Ольхов – 2; Аннаев – 1). Следующий матч пройдет 22 сентября против литовского клуба «Перлас». А уже в последних числах месяца наша команда отправится в Новосибирск. Действующий чемпион «Суперлиги-1» сургутский «Университет-Югра» свой первый матч проведет 1 октября в Новосибирске. 4 октября наша команда сыграет в Ижевске с местным «Куполом-Родники». 7 октября югорчане в Москве сыграют с дублем ЦСКА. Первый домашний матч «Университет» проведет 15 октября против теперь уже принципиального соперника – «Самары». Туда в межсезонье, напомним, перешли два наших лидера – Александр Савенков и Линас Лекавичус. Календарь в этом виде весьма плотный. За половину месяца почти всем командам предстоит провести по четыре игры. Чемпионат «Суперлиги-1» откроется во Владивостоке. Местный «Спартак-Приморье» 23 сентября сыграет против «Зенита-Фарм».