Баскетбольный клуб «Университет-Югра» в день народного единства принимает на своей площадке «Купол-Родники» из Ижевска в рамках ответного матча 1/16 финала Кубка России. Первая встреча в Удмуртии прошла 14 октября и завершилась разгромной победой сургутян – 106:69 (Малик Трент - 22 очка, Максим Числов, Константин Буланов, Джервон Прессли - по 12 баллов).
Команда, проходящая в следующий этап, определяется по сумме очков, набранных в двух матчах. Таким образом, «Университет-Югра» может даже проиграть в ответной игре, но с разницей не более 36 очков.
В чемпионате Суперлиги на старте сезона «Купол-Родники» сыграл с фаворитами - «Руной», «Уралмашем», ТЕМП-СУМЗ-УГМК, «Новосибирском». Сенсаций не преподнесли, но «свои» победы у «СШОР-Локомотив-Кубани» и «Барнаула» взяли.
Лидеры «Купола» – Василий Мартынов, Денис Викентьев, Даниил Карванен. Все трое стабильно набирают в среднем больше 10 очков за матч. У «Югры» самыми результативными являются Джервон Прессли (18 очков), Малик Трент (17), Кирилл Салмин и Константин Буланов (по 10). После 6 сыгранных туров в Суперлиге «Университет-Югра» занимает 6 место, «Купол-Родники» – 10-е.
В случае победы по сумме двух матчей «Университет-Югра» пройдет в 1/8 финала. Соперник там уже известен - это столичный клуб МБА. Москвичи в нынешнем сезоне получили путевку в элитный дивизион российского баскетбола - «Единую лигу ВТБ». После 7 матчей команда Василия Карасева занимает 6 место в турнирной таблице с 4 победами.