Сургутский госуниверситет выпустил 160 краснодипломников. Как отметили в ректорате, это вполовину больше, чем годом ранее. Рекордсмен по количеству отличившихся – институт гуманитарного образования и спорта. Отметим, что это первое торжественное вручение дипломов после периода ковидных ограничений. Ранее праздник для наиболее отличившихся студентов два года проводили в режиме онлайн или в составе малых групп.
В ректорате сообщили, что 99 процентов выпускников СурГУ после окончания вуза находят работу. Сейчас у тех, кто только получил диплом есть выбор: пойти в профессию или продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре. Университет уже подготовил для молодых людей специальную стипендиальную программу, чтобы заинтересовать новое поколение в создании научной карьеры.
« С 1 июля в СурГУ запускается стипендиальная программа «Аспирантура полной занятости». Ее цель – стимулировать наиболее талантливых аспирантов, ориентированных на построение академической карьеры. Стипендия будет присуждена тем аспирантам, которые покажут высокие достижения в научной деятельности. Помимо основной, будет дополнительная стипендия в размере 45 тысяч в месяц. Всего будет разыграно 20 стипендий среди аспирантов», – рассказал ректор СурГУ Сергей Косенок.