Журналист телеканала «Сургут 24» Оксана Ярославцева стала финалистом Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-капитал» в номинации «Лучший репортаж в еженедельно-аналитической программе». На этапе отбора жюри оценило работу под названием «Сможет ли отечественный производитель заменить западные модные бренды»? Материал вышел в эфир в программе «Новости. Главное» в апреле этого года и был посвящен фешн- и бьюти-индустриям. Зрители cмогли узнать об отечественных марках одежды, популярных цветовых решениях модельеров в этом сезоне, об импортозамещении в косметических салонах и о предпочтениях сургутян. Сюжет доступен на ютуб-канале «Сургут 24».
Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Тэфи-капитал» пройдет 15 декабря в Уфе. В этом году на победу претендуют 135 человек, представивших материалы о событиях в жизни предпринимателей и бизнес-сообщества.
В конце ноября документальный фильм телеканала «Сургут 24» «АнтРАКт» стал победителем Всероссийского конкурса «Тэфи регион» в номинации «Телевидение и жизнь: специальный проект». В картине показаны истории сургутянок, которые смогли победить онкологию.
«Меня не смущает это соперничество, потому что я считаю, что наш сюжет вполне достоин, он милый, познавательный, интересный, яркий, у него хороший текст и монтаж, ну а все дело за окончательным решением жюри, завтра все узнаем», – отметила Оксана Ярославцева.