Рая Мамедова - сургутянка, оскорблявшая соседей в общедомовом чате, извинилась перед горожанами и сказала, что раскаивается из-за своего поведения. 
Напомним, один из жителей разместил в общедомовом чате видео хулиганящих детей и попросил родителей обратить внимание на поведение несовершеннолетних. В ответ от их матери посыпались грубые оскорбление и даже угрозы в адрес соседей.  В УМВД по данному факту инициировали проверку.
- 30 июня был выявлен факт размещения поста о мужчине, который снял на видео и разместил в домовом чате информацию о баловавшихся в подъезде детях с просьбой к родителям провести профилактическую беседу. Данный пост сопровождался этим видеофайлом, а также аудиофайлом, в котором мать детей в нецензурной форме обещает расправиться с мужчиной, - говорится в сообщении полиции, которая проводит проверку по данному факту. Там также сообщили, что в действиях сургутянки усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Сегодня Рая Мамедова - та самая мама - опубликовала видеообращение с извинениями. 
- В России я проживаю с 1995 года. Здесь я выросла, училась, работаю, детки на свет у меня здесь появились. Я искренне раскаиваюсь. Я поняла свою ошибку. Я раскаиваюсь, что оскорбила русский народ. Прошу искренне меня простить. Больше я никогда такую ошибку не буду совершать. Никогда против русского народа я ничего не имела, - говорит девушка.