С 19 мая по 9 июля в школах Сургута девятиклассники пройдут государственную итоговую аттестацию. Два обязательных предмета – математику и русский язык – напишут 23 и 24 мая, а также 7 и 8 июня соответственно. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Этот экзамен сдадут 55 процентов выпускников девятых классов – свыше двух тысяч шестисот человек. Испытания пройдут 27 и 28 мая.
«Девятиклассников у нас сегодня в системе 4767 человек. Это выпускники, для которых созданы максимально комфортные условия. Будет 16 пунктов для проведения экзаменов. Также пользуются правом дети с ОВЗ для которых 16 пунктов будут организованы на дому. Есть дети с ОВЗ, для которых будут созданы пункты для сдачи ГВЭ. Дети с ОВЗ – у них есть право выбора только двух предметов, русский язык и математика, которые являются обязательными», – рассказала директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.
Уже в эту субботу во всех школах Сургута прозвенит последний звонок. А с 26 мая по 2 июля для 2 680 выпускников начнется период сдачи единого государственного экзамена. Традиционно обязательные русский язык и математику ученики напишут 30 и 31 мая, а также 2 и 3 июня соответственно. Отметим, в этом году трое сургутян сдадут ЕГЭ по китайскому языку.
«21 числа у нас будут последние звонки во всех образовательных учреждениях. Это суббота. Это праздничное мероприятие в каждом учреждении. Для каждого выпускника они очень волнительные. Также для родителей, поэтому на сегодня департаментом автономного округа определена единая дата последнего звонка – 21 мая», – добавила Ирина Замятина.
Еще новости - в нашем Телеграме