Расслабляться пока рано. Чиновники Сургутского района объяснили, что, несмотря на послабления противоковидных мер, пренебрегать маскам не стоит. По словам специалистов, в муниципалитете продолжают регистрировать случаи заболеваемости коронавирусом. Поэтому жителям по-прежнему необходимо позаботиться и о вакцинации, если они до сих пор ее не прошли. На сегодняшний день прививку от ковида в Сургутском районе поставили более 60 тысяч человек, ревакцинировались – свыше 30 тысяч жителей.
Отметим, за два года, пока действовал масочный режим, за его нарушения сотрудники полиции и специалисты контрольного управления выписали 4 тысячи 713 протоколов.
«У нас остается действующие постановление главного санитарного врача автономного округа, где прописана на сегодняшний день в том числе обязательная вакцинация определенных контингентов лиц. Сюда входят все услуги. То есть это и торговля, и общепит и так далее. За исполнением данного постановления тоже необходим контроль», – рассказал начальник службы по реабилитации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района Александр Матросов.
Еще новости - в нашем Телеграме