Первая комфортная остановка с возможностью регулировки температуры внутри появилась в сельском поселении Угут. О монтаже именно такого павильона попросили жители. Как объяснили пассажиры, у тех, кто отправляется из населенного пункта в Сургут, не всегда есть возможность подойти ровно в момент отправления общественного транспорта. А зимой стоять на улице порой крайне дискомфортно. Именно поэтому активные жители настаивали на установке крытой, утепленной площадки для ожидания автобуса.
«Это будет удобно, люди смогут прийти за полчаса до отхода автобуса, находиться в теплом помещении, ожидая общественного транспорта. В принципе, я думаю, что это очень хорошая идея, и люди, которые обращались в совет депутатов с этим предложением, должны быть довольны», – прокомментировал депутат Угута Евгений Титаренко.
Во время встречи с жителями Угута глава Сургутского района поделился планами по благоустройству сельского поселения. Так, в этом году за счет местного бюджета и средств недропользователей капитально отремонтируют пять улиц общей протяженностью полтора километра. В планах в ближайшее время снести в поселении пять аварийных ресселенных домов. Ликвидируют 33 строения и в соседнем населенном пункте – Малоюганском. Таким образом, там будет полностью закрыт вопрос с аварийным жильем.
Также Андрей Трубецкой обрадовал жителей новостью о строительстве хоккейного корта площадью полторы тысячи квадратных метров с пропускной способностью катка тридцать человек в час. Кроме того, на объекте оборудуют тренажерную зону. Ввести в эксплуатацию спорткомплекс планируют в следующем году.
«Крытый хоккейный корт, как обещали, надеюсь, что в следующем году мы его уже откроем торжественно. В этом году должны приступить к строительству, подрядчик определен, надеюсь, что свои обязательства сдержит», – отметил Андрей Трубецкой.