В думе Сургутского района прошло заседание депутатских комиссий. Во время совещания парламентарии приняли корректировки в бюджет муниципалитета. Его дефицит сократят на 21,5 миллиона рублей. Как рассказала «Вестнику Сургутского района» директор департамента финансов районной мэрии Татьяна Дю, такое указание поступило из правительства региона. Там было подписано постановление о сокращении дефицита главного финансового документа. Татьяна Дю пояснила, что дефицит – это разница между доходами и тратами. Для сокращения дефицита необходимо меньше тратить. А это значит – урезать расходы. Но в Сургутском районе делать это не стали и нашли способ не ухудшать параметры бюджета, потому как все запланированные в нем пункты – нужные и обоснованные.
«Мы нашли вариант, как, не ухудшая параметры бюджета, сократить дефицит. Единственный вариант – перераспределить объекты по годам. Мы ни от одного объекта капстроя не отказываемся, мы просто предусматриваем другие формы реализации инвестиций, например, концессию. Например, КДЦ в Солнечном и хоккейный корт в Угуте будут строиться за счет концессии. То есть строить их будут уже сейчас, а заплатим мы за них потом», – подчеркнула Татьяна Дю.
В результате разрыв между расходами и доходами составит 635 миллионов рублей. По данным издания, в 2022 году бюджетные траты Сургутского района составят 13,75 миллиарда рублей. В 2023-2024 годах расходная часть останется без изменений.
Еще новости - в нашем Телеграме