Имя лучшего представителя малого и среднего бизнеса по итогам 2022-го года назвали в Сургутском районе. Награждение конкурса «Предприниматель года» состоялось на форуме, который был посвящен профессиональному празднику. Кроме диплома лучшие из лучших получают и денежное вознаграждение. За третье место – сто тысяч рублей, за второе – двести, за первое – триста тысяч рублей. Победителем в этом году стала строительная компания из Лянтора.
«В течение пяти лет мы не подавали заявки, считая, что нужно давать дорогу более молодым, прогрессивным, интересным. По истечению пяти лет мы решили попробовать еще раз, подали заявку и, как вы видите, успешно. Мы – компания небольшая, как вы уже понимаете, мы находимся в статусе субъекта МСП. В среднем мы строим 3-5 тысяч квадратных метров в год. В основном это территория города Лянтора», – рассказал директор строительной компании Алексей Дяденко.
Во время торжества за достижения в профессиональной и общественной деятельности благодарственными письмами губернатора Югры отметили и других предпринимателей округа. Наталья Комарова подчеркнула, что правительство России утвердило новый стратегический документ – концепцию технологического развития страны до 2030 года. Поэтому важно, чтобы бизнес поучаствовал в проектах, которые будут сопровождаться государством при достижении заявленных целей. Также руководитель региона отметила высокие достижения Сургутского района в работе с инвесторами и предпринимателями. По словам Натальи Комаровой, этого удалось достичь благодаря целенаправленной и системной работе муниципалитета.
«Особые слова благодарности предпринимателям Сургутского района. Вы те, благодаря кому наш район шесть лет подряд является лидером инвестрейтинга Югры. В прошлом году мы вместе с вами взяли «Золотого меркурия» на федеральном уровне. Это все благодаря вам. Большое спасибо за то, что давно, 6-7 лет назад, когда мы с вами начинали эту деятельность, поверили и все это время остаетесь с нами, работаете на благо Сургутского района», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.