Чуть больше двух недель остается у жителей Сургутского района для того, чтобы поддержать благоустройство своих поселений в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В муниципальном образовании в следующем году появился шанс на преображение пяти территорий в двух населенных пунктах. Как можно проголосовать за понравившийся проект?
Голосование за благоустройство объектов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало 15 апреля. От Сургутского района в нем участвуют пять территорий – три в Лянторе и две в Федоровском. В последнем планируют преобразить локации на улице Савуйской и в четвертом микрорайоне, во дворах улиц Московской и Ломоносова.
«Особенно важные территории – Московская на сегодняшний день, по моему мнению. Потому что там возле одного дома то вода стоит, то еще что-нибудь. Благоустраивать надо все. Детские площадки у нас устарели уже давным-давно. Надеемся, что жители все проголосуют, и призываю жителей, чтобы они приходили, голосовали каждый за свою территорию, которую ему хочется, чтобы ее сделали», – отметил глава Федоровского Николай Рудышин.
Сегодня за оба проекта проголосовали около тысячи человек. Чтобы попасть в программу, необходима поддержка минимум 1300 жителей. Чтобы помочь федоровчанам с алгоритмом необходимых действий, на улицах Федоровского работает тридцать волонтеров.
Если проекты наберут достаточное количество голосов, то на одной из представленных территорий появятся детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, прогулочные зоны, тротуары и проезды.
«Улица Озерная, чем она очень важна, так как там ведется сейчас и велось строительство именно нефтяниками. Там возвышались дома. Если ранее там были гаражные кооперативы, только коттеджи, на сегодняшний день там есть высокоэтажные дома, где также проживают и люди и детки. На данной улице у них не обустроены даже тротуары. Поэтому чтобы подойти и идти деткам в школу, мы знаем, насколько это важно для соблюдения дорожного движения», – подчеркнула депутат думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.
Поддержать понравившийся проект можно на сайте 86.gorodsreda.ru Также можно воспользоваться личным кабинетом на портале «Госуслуги». Голосование продлится до 30 мая. Поэтому время еще есть.
Еще новости - в нашем Телеграме