В 2023 году в Сургутском музыкально-драматическом театре планируются премьеры десяти новых и интересных разножанровых спектаклей.
«Сегодняшняя премьера концертной программы «Со вкусом карри и любви» – это первая премьера нынешнего сезона. Впереди у нас планируется еще несколько спектаклей», – отметила директор СМДТ Светлана Астраханцева.
Режиссер Александр Фокеев создал спектакль-концерт «Со вкусом карри и любви» по мотивам индийского кино. Интригующий сценарий, который вращается вокруг истории любви, преодолевающей социальные барьеры. В спектакле – танцы, живая музыка, хиты российских и зарубежных исполнителей. И конечно, никто не отменял национальные индийские ритмы. Для актеров создали уникальные красочные костюмы. Гримеры проводили неоднократные пробы, чтобы герой смотрелся максимально естественно. И платья, и художественный макияж превращают артистов Сургутского музыкально-драматического театра в индийских персонажей.
«Концертная программа у нас выпущена постановочной группой, той же самой, которая выпускала у нас «Веронскую историю». И это был достаточно успешный проект прошлого сезона. Поэтому мы доверили еще один проект такого музыкального формата той же самой постановочной группе, в которую входит режиссер Александр Фокеев», – рассказала Светлана Астраханцева.
«Индийской тематикой, потому что мы с командой думали, как и что сделать, нужны были для спектакля пластические, музыкальные и вокальные решения. То есть это музыка, танцы плюс какой-нибудь сюжет, где могли быть темы любви, социального неравенства. И это все. Как мы позже поняли, это все можно найти в Индии, в классическом индийском сюжете. Поэтому мы обратились к этому и сделали такой спектакль», – объяснил режиссер СМДТ Александр Фокеев.
Перед началом спектакля в фойе царила атмосфера предвкушения. Зрители не сомневались, что данная премьера станет такой же незабываемой, как и другие сценарии музыкально-драматического.
После третьего звонка, предупреждающего о начале спектакля, театралы погрузились в музыкальную индийскую историю, которая не оставила равнодушной ни одного гостя этого вечера.
Отметим, что обладатели Пушкинской карты могут приобрести по ней билеты на все спектакли Сургутского музыкально-драматического театра, в том числе и на «Со вкусом карри и любви». Познакомиться с историей бедного индийского парня, который влюблен в дочь мэра города Капуртхала, можно будет 30 и 31 марта. Начало спектаклей – в 19 часов.