В Солнечном пришедшая весна принесла жителям тридцатого дома на улице Строителей целый ворох проблем. У двухэтажки вместе со снегом сошла балконная секция. Деревянному дому сорок лет, он признан аварийным. Жильцы сообщали, что начали замечать признаки возможного обрушения за несколько часов до ЧП и даже звонили в диспетчерскую управляющей компании, чтобы коммунальщики почистили кровлю.
«Когда все начиналось, я была дома, позвонила в диспетчерскую, там приняли заявку, чтобы скинули снег. Потом ушла на работу, муж дома остался, и уже вечером прислал видео, что тот балкон, который первый слетел, он уже начал отходить. Когда я уже приехала домой утром с работы, тот балкон уже упал, и рядом, который с нашим балконом, он уже тоже начал отходить. И наша крыша над нашим балконом начала сюда отходить, именно от дома, вместе с шифером уезжать в сторону», – рассказала жительница дома Танзиля Ряузова.
После обрушения на место приехали не только коммунальщики, но и представители экстренных служб, администрации сельского поселения. К счастью, обошлось без пострадавших. Крышу все же почистили, после провели обследование. Глава Солнечного Игорь Наумов в интервью журналистам «ОМЕДИА!» рассказал, что по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение профинансировать ремонтно-восстановительные работы. Рабочие закрывают нарушенный тепловой контур, позже пройдут и по квартирам, в которых жалуются на течи с кровли: «За домом сейчас установлено наблюдение, выставлены маячки, и если движения конструктива нет, жители продолжают жить в этом доме до расселения. В программе он стоит у нас на 24 год. По мере приобретения жилого фонда для расселения этот вопрос будет закрыт».
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале