В Сургутском районе с 7 июля официально стартует избирательная кампания. По словам экспертов, на этот раз электорат не столько будет слушать предвыборные обещания, сколько оценивать личности кандидатов, что и будет определять уровень доверия к ним.
Осенью 2022-го выборы пройдут в четырех поселениях Сургутского района – это Барсово, Белый Яр, Федоровский и Лямина. В последних трех кроме глав администраций выберут и состав советов депутатов. Голосование намечено на 11 сентября.
По словам начальника отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Вадим Булдаков, делать прогнозы пока рано. Дать оценку кандидатам можно будет в конце июля. Между тем в мэрии надеются, что участие в избирательной кампании примут несколько политических партий и самовыдвиженцы.
Как рассказал «Вестнику Сургутского района» директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин, больший успех на выборах ждет тех кандидатов, которые могут выразить настроение «внутренней мобилизации».
«Сейчас самая главная задача – не просто сохранение экономический и социальный стабильности, а мощный рывок вперёд. Я думаю, что будет представление программ от кандидатов, которые готовы приложить усилия для решения актуальных задач. Те кандидаты, которые сумеют найти ключик к сердцам, сумеют синхронизировать федеральную повестку в местную – эти кандидаты получат поддержку», – отметил он.
Больше всего в этом году население волнуют вопросы экономики и внешней политики, а максимальную поддержку получат местные кандидаты. Вместе с тем с кандидатами на предстоящие выборы уже определились в правящей партии. Праймериз провели в электронном формате. «По итогам праймериз в Федоровском и Барсово победили действующие главы поселений - Николай Рудышин и Вячеслав Поздняков. В Белом Яру уверенную победу одержал Валерий Лупырь, который пока трудится заместителем директора районного департамента образования. Лидеров определили и среди кандидатов в депутаты», – пишет издание.
Еще новости - в нашем Телеграме