Медали «Отцовская слава» впервые в Югре был удостоен житель Ханты-Мансийска Андрей Конев. Он вместе с супругой Еленой воспитывает шестерых детей – четырех дочерей и двух сыновей. Коневы – коренные жители ХМАО, ведут подсобное хозяйство, все дети ухаживают за домашними животными, помогают на огороде. К слову, Елена Конева за достойное воспитание детей и укрепление семейных традиций награждена медалью «Материнская слава».
Знаки отличия семье были вручены на Семейном совете, который символично прошел в День семьи, любви и верности. «В этом году, в соответствии с решением президента России Владимира Путина, праздник стал официальным. Югорчанам, семьи которых прошли испытание временем и основаны на любви, уважении, доверии, общих интересах, в этот день вручаются государственные награды», – отметила губернатор региона Наталья Комарова.
Вместе с Еленой Коневой медаль «Материнская слава» получила Оксана Груздева из Нижневартовска и Оксана Нурмагомедова из Нягани. Кроме того, десять семей из Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района, Нягани, Пыть-Яха, Урая были отмечены всероссийской общественной медалью «За любовь и верность».
Еще новости - в нашем Телеграме