Житель поселка Солнечного проводит уникальные экскурсии для детей. Алексей Бочкарев организовал около многоэтажки на улице Зои Космодемьянской, 2 стилизованную пасеку. Всего на ней располагается пять ульев, три из которых настоящие. Пчел там, конечно, нет, но увидеть жизнь насекомых, как говорится, изнутри, гости выставочного участка смогут. Организовать локацию помогли соседи.
«То, что мы создали здесь, вот эту пасеку, это мы все с соседями делали – и деньгами скидывались, и планировка, и дети помогали здесь ее ставить – забор строить, колья забивать», – рассказал Алексей Бочкарев.
Алексей сам занимается пчеловодством и знает всю подноготную. По его словам, такие экскурсии полезны в первую очередь тем, что открывают для детей необыкновенный мир пчел. А во-вторых, приносят определенную пользу – ребята могут попробовать результаты труда насекомых на вкус и продегустировать мед. Экскурсии проводятся по предварительной записи. Всю актуальную информацию можно узнать в группе «Пасека у деда Соломона» во «ВКонтакте».