Сегодня профессиональный праздник отмечают специалисты скорой медицинской помощи. Этот день был официально закреплен постановлением президента России лишь в позапрошлом году. В Сургуте служба скорой медицинской помощи появилась в августе 1961-го. Сейчас в ее составе три подстанции, базирующиеся в разных точках города.
Традиционно именно специалисты скорой первыми внедряют пилотные инновационные решения. Например, в 19 году в Сургуте станция полностью отказалась от бумажных карт и ввела электронные. Теперь все необходимые документы фельдшеры оформляют с помощью компьютеров и планшетов. Это значительно повысило оперативность взаимодействия с другими медицинским организациями.
«Дважды помог тот, кто скоро помог!» – девиз работников скорой, ведь именно они должны всегда быстро реагировать на вызовы. Все станции скорой медицинской помощи Югры за прошлый год осуществили более полумиллиона выездов, половина из которых были экстренными.
С профессиональным праздником медиков поздравила губернатор Наталья Комарова и руководитель департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский. Он сейчас в отпуске, который проводит на Донбассе с гуманитарной миссией: «Коллеги! Поздравляю вас всех с днем работников скорой медицинской помощи. Когда надо быть первыми, когда надо успеть раньше всех, когда надо помощь – это все про вас. Будьте здоровы и всегда везде успевайте! С праздником!».
Еще новости - в нашем Телеграме