В Москве сформируют «Поезд помощи», в его составе будут брендированные вагоны от каждого субъекта нашей страны. В Ростовскую область из столицы такой состав поддержки отправится к началу мая. ХМАО направит в Донецкую и Луганскую народные республики 45 кубометров древесины. Строительный материал используют для восстановления домов, учреждений, садово-огороднических построек.
Отметим, эта партия леса – уже вторая, которую собрали в Югре. Первая, это порядка 13 кубов пиломатериалов, уже доставлена на Донбасс.
«Восстановительные работы должны быть массового характера, потому что все мы видели разрушения, которые на сегодняшний день там есть, мы видели, что у людей нет крыш, нет домов. Данная акция проводится при поддержке правительства ХМАО, «Единой России», при участии всех гуморганизаций нашего округа, предпринимателей и жителей. Поэтому наша с вами задача – наполнить этот вагон, отправить. Я думаю, что потребностей гораздо выше одного вагона», – отметила руководитель регионального добровольческого штаба «Мы вместе» Светлана Басова.
Еще новости - в нашем Телеграме