Тхэквондист из Нижневартовска Максим Храмцов стал Олимпийским чемпионом. В финале он одолел иорданского спортсмена Салеха Аль-Шарабати с результатом 20:9.  До этого Храмцов провел три боя, в каждом из которых одержал уверенные победы. Напомним, в Японии сегодня - третий день Олимпийских игр. На утро понедельника сборная России занимала шестое место в общем медальном зачете. На счету наших спортсменов семь медалей, среди которых одна золотая, четыре серебряных и две бронзовых. Югру представляют одиннадцать атлетов. Двое из них - волейболисты - сургутянин Игорь Кобзарь и вартовчанин Артем Вольвич. Они помогли олимпийской команде одержать две победы - над Аргентиной и США с одинаковым счетом 3:1. На счету югорских волейболистов в двух играх 16 очков. Женская сборная России по водному поло сыграла вничью с командой Венгрии. Результат встречи 10:10. 24 июля наша команда обыграла китаянок - 18:17. Два мяча в этих поединках на счету югорчанки Анны Тимофеевой. Пловчиха из Ханты-Мансийска Анна Егорова не прошла квалификацию в заплыве 400 метров вольным стилем. Югорчанка преодолела дистанцию за 4 минуты и восемь с четвертью секунд. Это шестой результат, который не позволил спортсменке выйти в полуфинал. Для Егоровой, впрочем, турнир еще не завершен. В четверг она примет участие в квалификации на дистанции 800 метров вольным стилем.