Студент Югорского государственного университета из Замбии Джо Мвале в мае 2022-го обратился в окружную клиническую больницу в Ханты-Мансийске. Молодой человек жаловался на выпячивание в области пупка. Медики установили, что это грыжа. Обойтись без оперативного вмешательства при таком диагнозе не представляется возможным. Его и предложили провести иностранному студенту. Джо мог выбрать и отсроченное лечение на родине, но согласился на операцию в Ханты-Мансийске.
Уже 15 лет в столице Югры работает Центр амбулаторной хирургии с дневным стационаром. Хирургическая помощь здесь оказывается на мировом уровне и всего за один день. Операция у иностранного студента прошла успешно, в тот же день его отпустили домой с рекомендациями доктора.
Как рассказал сам Джо, он был приятно удивлен, как быстро и качественно ему оказали помощь в Ханты-Мансийске. «У меня возникли трудности со здоровьем, мне пришлось обратиться в университет, чтобы мне помогли записаться на прием к врачу. Через некоторое время мне позвонили из больницы, пригласили на прием. Врач осмотрел и сказал, что мне нужна операция… Я был приятно удивлен тому, как быстро и качественно все было организовано. Я благодарен дирекции университета и студентам. Я благодарен врачам за выздоровление!» – добавил студент из Замбии.
Еще новости - в нашем Телеграме