Рейтинг регионов с самыми честными сотрудниками составили специалисты службы исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Эксперты выяснили, как часто россияне врут на работе и стараются что-то скрыть от коллег.
В результате Югра по честности работников вышла на третье место. 91 процент опрошенных жителей региона отметили, что обычно честны в общении со всеми своими коллегами, в том числе и с руководством. Еще шесть процентов респондентов врут только начальству, три процента принявших участие в опросе вообще не склонны к честному общению на работе.
Самыми честными с коллегами называют медиков и фармацевтов, а также рабочий персонал. В аутсайдерах – юристы. Со всеми, кроме руководителей, чаще всех честны представители сферы искусства и медиа.
При этом изредка врут коллегам 33 процента опрошенных, 67 процентов никогда этого не делают.
Среди тем, о которых врут коллегам, основной выступает личная жизнь и семья. На втором месте – психоэмоциональное состояние сотрудника, на третьем – отношение к самим коллегам и к их работе. В топ «запретных» тем также вошли финансовое состояние и зарплата, состояние здоровья, политические и религиозные взгляды, а также рабочие задачи.
«Среди тем, которые жители Югры просто предпочитают не обсуждать на работе, лидирует личная жизнь (68 %). Также 56 % стараются не говорить с коллегами о других сотрудниках, 35 % – о религии, 32 % – о политике, 26 % – о зарплате и финансовом состоянии. 12 % не обсуждают на работе пандемию. Для 18 % нет табуированных тем в общении с коллегами», – говорится в сообщении.
Еще новости - в нашем Телеграме