Из Югры на Донбасс отправилось еще 20 тонн гуманитарного груза. В составе – продукты питания и предметы первой необходимости, собранные в Нижневартовске, Кондинском и Ханты-Мансийском районах. Отправка гумпомощи состоялась накануне, символично – в День государственного флага.
«Сегодня состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, собранного силами регионального отделения «Единой России», жителями Нижневартовска, Кондинского, Ханты-Мансийского районов. Благодарю жителей и предпринимателей этих муниципалитетов за активную жизненную позицию и неравнодушие», – отметил секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.
Первоначально груз в ближайшие дни доставят в распределительный центр в Ростовской области, а затем его перераспределят по освобожденным территориям.
Отметим, с начала специальной военной операции Югра отправила на Донбасс свыше 400 тонн гуманитарного груза. Кроме того, сегодня в регионе проводится несколько благотворительных акций – «Собери ребенка в школу» и «Книги – Донбассу». Поддержку получат семьи из Луганской и Донецкой народных республик – до конца недели им отправят 175 наборов со школьными принадлежностями. Вместе с тем в библиотеки и школы на освобожденных территориях прибудут около 10 тонн литературы – это художественные, научные, публицистические книги и учебники.