Случаи нападения акул на людей зарегистрированы в районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде. Там погибли две женщины. Из-за таких случаев югорские туристы боятся бронировать туры в Египет. Однако директор одной из сургутских турфирм рассказала «Вестнику Сургутского района», что опасность преувеличена.
«Общаюсь с коллегами, им прямо пишут: не хочу туда, где акулы, меня там сожрут, давай Турцию смотреть. Но где гарантия, что это не произойдет в Турции? Можно тоже заплыть далеко и там тоже может быть акула», – отметила владелица одной из турфирм Юлия Грищенко.
Руководитель фирмы сама в декабре 2021-го была на курорте, где произошла трагедия, и отметила, что для туристов там созданы все условия, позаботились и о безопасности. Чтобы не нарваться на хищника, просто не надо далеко заплывать и лучше купаться на тех пляжах, которые огорожены сеткой. Юлия Грищенко добавила, что трагичных случаев нападения акул на человека один на миллион, она свой отдых из-за этого переносить не будет и в августе вместе с детьми полетит в Египет.
В другой турфирме рассказали, что далеко не все сургутяне, желающие отдохнуть, выбирают летом для этого Египет. В июле-августе там очень жарко, поэтому многие летят в Турцию либо на Мальдивы. Те туры, которые забронированы на сентябрь, пока никто не отменял.
Еще новости - в нашем Телеграме