Мурал с изображением бабушки с флагом СССР появился на стене одной из школ Донецка. Автором картины стал Александр Сажин из Сургута. Размер картины составляет 80 квадратных метров. Ее торжественное открытие пройдет уже сегодня в честь окончания учебного года.
О бабушке Анне все узнали после того, как она встретила с флагом красного знамени украинских солдат, приняв их за российских военных.
«Знаменитая бабушка Анна, которая не приняла, так скажем, подарки от нацистских «друзей» и все-таки отстояла честь флага, так, как отстаивали ее родственники, ее знакомые, в общем, все, кто поддерживал и поддерживает русский мир и антифашизм. По инициативе группы молодежи из России, конкретно художника Александра, подобрали цвета, подобрали палитру, взяли с запасом. Из России привезли и дарят нашему городу Донецку», – рассказал главный специалист отдела по молодежной политике министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Максим Успенский.
Украинская бабушка стала современным символом стойкости и героизма.
«Мне самому очень приятно выполнить эту работу, так как это и поддержка, и оставил частичку своего творчества», – отметил Александр Сажин.
Это не единственный «подарок» городу. В ближайшее время художник планирует создать еще один мурал на стене другой школы Донецка.
Еще новости - в нашем Телеграме