Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в 11 туре российской Суперлиги принимал на своей площадке столичное «Динамо». Это чемпион России, которому сургутянам удалось навязать серьезную борьбу. Наша команда заставила оппонентов ошибаться. Зрители, которых на трибунах собралось больше двух тысяч, наблюдали за очень плотной борьбой. “Газпромовцы" в стартовом сете имели шанс выиграть, но не справились с подачами одного из волейболистов "Динамо" и уступили 23:25. Похожая ситуация произошла и в конце второй партии – 22:25. Лишь в третьем игровом отрезке у сургутян получилось “дожать" противника. Но уже следующий сет под номером четыре стал заключительным. Москвичи избавились от ошибок и диктовали свою игру - неудержим был лидер гостей - болгарин Цветан Соколов.
«Любой соперник, сильный соперник, всегда играет на выигрыш настолько, насколько ему позволяют. Я знаю, что “Динамо” - очень сильная команда, они если соберутся, они могут хоть с кем играть на уровне, на сегодняшний день они сыграли настолько, насколько им надо было выиграть. Другой момент, наша игра нам в очередной раз не позволила взять 2 концовки, причем решающие. Здесь у нас стоит психологический фактор какой-то, мы подходим к счету 23:24 и не можем его взять», – отметил старший тренер ВК «Газпром-Югра» Александр Горбатков.
«Совершили достаточно много брака, это был и брак в нападении, прям во втором сете несколько мячей. Но второй сет мы выиграли. А в третьем сете был бенефис Алексеева Никиты. Он хорошо отработал этот отрезок, в какой-то момент сделал на брейковых мячах разницу, – подчеркнул главный тренер «Динамо» Константин Брянский. – Четвертая партия - нормальная, спокойная. Мы все всё прекрасно понимали, что мы не находимся на том уровне, на котором должны находиться конкретно в этой игре, и старались выйти на нее».
«Сургут - хорошая команда, особенно дома они хорошо играют. Тут, скорее всего, от нас ужасная игра, будем разбираться, делать выводы. Все начинается с приема, от этого зависит реализация атак. Ее сегодня не было. И приема не было, вот и все», – добавил капитан «Динамо» Павел Панков.
«Когда ты играешь с таким соперником, серьезным, сильным, ты по-любому тянешься к нему. Ты тянешься, становишься таким, как он, ты пытаешься, если хочешь, пытаешься его обыграть. Ни одна тренировка не даст такого эффекта, как игра с хорошим соперником», – объяснил Александр Горбатков.
Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды “Динамо”, г. Москва.