В Сургуте летом движение по дорогам в Западном жилом районе ограничат. Это связано с ремонтной кампанией. На участке улицы Крылова от Толстого до Грибоедова движение будет возможно только по одной из сторон двухполосной магистрали. Ограничение будет действовать в июне. А вот фрагмент параллельной улицы – Привокзальной – подрядчик вынужденно закроет полностью.
«Основная работа будет производиться в этом году на участке от улицы Толстого до Грибоедова. Планируем перекрывать улицу Привокзальную полностью. Надеюсь, к этому моменту коллеги из «Северавтодора», потому что трафик пойдет по их участку, основные работы к этому моменту выполнят, которые будут стеснять именно движение транспорта, иначе работы выполнить там невозможно», – отметил заместитель главного инженера СК «ЮвиС» Антон Суворов.
Это связано с тем, что на этом участке Привокзальной под полотном – девять фрагментов сети ливневой канализации. В 2022-м капитально отремонтируют этот отрезок, а в следующем году – оставшиеся километр и сто метров. Кроме того, в нынешнем сезоне завершится ремонт Быстринской, львиную долю работ на которой сделали прошлым летом. Также обновят полотно на Югорском тракте – от перекрестка с Энергетиков до пересечения с Югорской. Запрошены средства на реновацию Щепеткина. Восстановят также десять проездов – от Профсоюзов до бульвара Писателей; на Югорской – до детского сада «Веснушка»; от Геологической до 19-й школы; от проспекта Комсомольского до Сквера Геологов; от геронтологического центра до Моховой. Также новый асфальт уложат вдоль дома на Просвещения, 33. Обновят покрытие от проспекта Ленина, 70/1 до начальной школы № 30. Сделают дорогу вдоль бывшей гостиницы «Кедр» – от Студенческой до Мира, а также две внутриквартальные магистрали – от улицы Дзержинского до 10 дома на проспекте Набережном и от высотки на Первопроходцев, 8 до дома на проспекте Комсомольском, 31. Кроме этого, уложат тротуар на нечетной стороне улицы Пушкина.
В думе Сургута поинтересовались, почему, имея перечень объектов в конце прошлого года, до сих пор не везде определены подрядчики.
«Уточняли сметный расчет, уточняли объемы работ, в связи с этим были небольшие задержки. Сейчас два объекта находятся на размещении, я думаю, в ближайшие 5-6 дней мы разместим все оставшиеся. Рисков неисполнения нет», – прокомментировал директор департамента городского хозяйства Сургута Кирилл Киселев.
Еще новости - в нашем Телеграме