ЧП произошло на одном из югорских месторождений еще два года назад. Загорелся автомобиль, внутри которого находился рабочий. Мужчину удалось спасти из огня, но он получил 50-процентные ожоги тела. С месторождения его доставили в специализированное ожоговое отделение Пыть-Яхской окружной клинической больницы вертолетом санитарной авиации в крайне тяжелом состоянии.
«При поступлении в больницу, ввиду тяжести состояния, пациент был госпитализирован в отделение анестезиологии-реанимации, где провел несколько дней на аппарате ИВЛ. В общей сложности, 28 дней пациента выхаживали в реанимации на специальной противоожоговой кровати, которая создает эффект «псевдожидкости», поэтому пациент как бы «плавает» в ней. Это способствует быстрому заживлению ран, облегчает боль, исключает осложнения в виде пролежней», – рассказал врач-травматолог-ортопед хирургического отделения, главный внештатный комбустиолог департамента здравоохранения Югры Олег Белослюдцев.
47-летний пациент провел в больнице около трех месяцев
В больнице 47-летний пациент провел около 3 месяцев, за это время ему было проведено 3 операции по пересадке кожи. Благодаря профессиональному оперативному лечению и грамотному послеоперационному уходу пациент благополучно поправился и смог вернуться домой в Пермскую область
В адрес медицинских работников он прислал благодарственное письмо. «День 6 августа 2020 года разделил мою жизнь на до и после. С повреждениями более 50 % тела на месяц реанимационное отделение стало моей лестницей к возвращению к жизни. По ступенькам, с помощью добросердечных медсестер и санитарочек я карабкался к выздоровлению. Замечательные доктора бережно и профессионально лечили меня, провели несколько операций по пересадке кожи. Терпеливо и доступным языком сообщали о состоянии здоровья жене. Низкий поклон вам за бережное и терпеливое отношение к пациентам», – написал мужчина.
Еще новости - в нашем Телеграме