ЧП произошло днем 18 августа на трассе Сургут – Лянтор. Сотрудники МЧС Игорь Вдовин и Сергей Пойда ехали к месту службы, когда заметили необычный маневр встречного автомобиля – иномарка ушла резко вправо, хотя никаких прилегающих дорог в том месте не было.
«На обочине мы обнаружили следы автомобиля, уходящие в лес, куда и направились. В метрах 50-ти увидели автомобиль Hyundai Solaris, который лежал на левом боку, частично погруженный в болото. Из автомобиля доносился женский голос. Девушка нам сообщила, что находится в автомобиле одна, не травмирована и может двигаться», – рассказал начальник караула ПСО № 1 Игорь Вдовин.
Подойти к самому автомобилю спасатели не могли, вокруг было болото, тогда было принято решение склонить к машине ближайшие деревья. Девушка все указания выполняла четко, даже несмотря на то, что сильно испугалась. После того, как спасатели вызволили девушку из болота, они отправились к месту службы.
«Я была в этом авто, спасибо всем, кто остался неравнодушным и помог выбраться, подсказали заглушить авто и т. д.», – написала девушка в социальных сетях.