В Ханты-Мансийском автономном округе продолжает расти спрос на персонал. Об этом сообщили в службе исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Так, в ноябре 2022 года в регионе было открыто 8,4 тысячи вакансий, это на 0,7 процента больше, чем месяцем раньше.
Больше всего, по данным исследователей, вырос спрос на медиков. По этому направлению число вакансий выросло чуть более чем на 24 процента. В топе также такие категории, как «Закупки» (рост составил 23 процента) и «Инсталляция и сервис» (7,4 процента). Меньше всего работников стало требоваться в сфере «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», «Безопасность» и «Административный персонал».
«Наиболее востребованными в регионе традиционно остаются специалисты сферы продаж – в ноябре для них было открыто 3,3 тысячи различных вакансий, это 40 % от общего количества предложений о работе. На втором месте по уровню спроса находятся строители (20 % вакансий), на третьем – рабочий персонал (19 %). Также в топ-5 сфер по востребованности у работодателей вошли специалисты транспорта и логистики (15 %) и производственники (10 %)», – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.