Авария произошла утром 17 августа в Нефтеюганском районе. На 837 километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск 53-летний водитель пассажирского автобуса на скорости въехал в стоящий на обочине КамАЗ. Причиной аварии, по данным окружной Госавтоинспекции, стала небезопасная скорость движения «ПАЗа». Отмечается, что водитель грузовой машины остановился из-за неисправности своего транспортного средства.
В результате аварии травмы получили четыре человека – пострадали оба водителя и два пассажира автобуса. По факту случившегося ведется разбирательство.
Вместе с тем в Госавтоинспекции Югры напомнили водителям автобусов о правилах безопасной перевозки пассажиров. «Инспекторы призывают соблюдать основные правила, влияющие на качество пассажирских перевозок: соблюдение скоростного режима, исключение необдуманного выезда на полосу встречного движения, а также разговор по телефону во время движения», – отметили в ведомстве.
Добавим, всего за прошедшие сутки в Югре зарегистрировано шесть ДТП, в которых пострадали восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних.