С самого утра в городском поселении Барсово работала спортивная площадка. На ней жители могли сразиться в армрестлинге, баскетболе, настольном теннисе или потягать гирю и штангу. На празднике присутствовал и глава Сургутского района. Андрей Трубецкой поприветствовал всех, кто несмотря на пасмурную погоду решил стать частью спортивного мероприятия. Также руководитель принял участие в массовом забеге.
«Рад быть сегодня здесь, в своем родном для себя Барсово. Рад видеть вас, приветствовать. Хочу сказать спасибо всем, кто пришел на сегодняшнее мероприятие, спорт живет благодаря вам, его последователям, участникам. Спорт – это жизнь, не буду повторять аксиому. Спорт поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать в районе», – отметил Андрей Трубецкой.
«Тоже занимаюсь спортом, физкультурой, бегаю, подтягиваюсь, стараюсь участвовать в мероприятиях, соревнованиях. Считаю, что первое правило педагогики – это собственный пример, и он работает. Очень отрадно, что глава Сургутского района нашел время приехать тоже показать, я считаю, что это дорогого стоит», – добавил глава Барсово Вячеслав Поздняков.
Праздник спорта провели и в городском поселении Белый Яр. На стадионе любой мог найти себе занятие по душе. Фехтование, шахматы, веселые старты для детей, мастер-класс по отжиманиям от Ильмана Хаджимурадова, мальчика, который установил мировой рекорд по выполнению этого упражнения. Это лишь малая часть тех площадок, которые в этот день организовали для гостей праздника. На стадионе также провели массовый забег вместе с Андреем Трубецким. После глава поучаствовал в перетягивании каната и велопробеге. Одной из зрелищных была площадка с жонглированием гирями. Валерия Полякова занимается этим видом спорта всего полгода, но уже мастерски справляется с подбрасыванием тяжелого снаряда.
«Тренер по легкой атлетике меня отправил на гиревой спорт, мне понравилось, и вот жонглирую теперь. У нас девушки жонглируют с 8-кой, 8 килограммов. Мужчины жонглируют с 16-ью. Нужна просто хорошая выносливость, постоянно повторять движения, делать постоянное действие непрерывное, чтобы не уставать», – подчеркнула она.