На заседании комитета думы по городскому хозяйству интересовались сравнительной динамикой финансирования дорожно-ремонтной кампании. Депутаты и чиновники отметили, что значительную помощь городу оказывает Сургутнефтегаз. Предприятие в этом году обновило покрытие на трех участках улично-дорожной сети, и, возможно, продолжит содействовать крупнейшему муниципалитету Югры в улучшении транспортной инфраструктуры. В целом же финансовые вложения в обновление сургутских дорог растут.
«Есть где работать, далеко не все так плохо. И Кирилл Сергеевич буквально посчитал, если взять все те ремонты, которые мы сейчас озвучили, плюс ориентировочно объемы работ по СНГ, дворы прибавить, миллиард точно составит кампания. Больше миллиарда получается. Если посмотреть на 21 год?» – спросил депутат сургутской думы Богдан Гужва.
«Даже в количественном плане налицо увеличение. Поэтому, безусловно, тенденция положительная, динамика положительная, очень надеемся, что это сохранится. Потребность у нас, сами видите, очень велика. Надеемся на вашу поддержку, на поддержку округа, что динамика сохранится в таком же темпе», – отметил директор департамента городского хозяйства Сургута Кирилл Киселев.
Еще новости - в нашем Телеграме