В Сургуте выбрали пример воспитания, любви и заботы. В течение нескольких месяцев 14 семей, это 80 человек, соревновались за звание самых лучших. Впервые конкурс «Семья года» провели еще 23 года назад. За это время участниками состязаний стали около 230 ячеек общества. Помогают проводить конкурс специалисты администрации Сургута и Городского культурного центра.
«Я хочу поблагодарить администрацию Сургута, Городской культурный центр. Это такой традиционный очень красивый конкурс, праздник семьи, я благодарю за то, что вы позволили нам прикоснуться к таинству вашего семейного счастья», – подчеркнула депутат думы Сургута Эмилия Трапезникова.
Конкурс проходил в несколько этапов. Участникам необходимо было написать о своей семье, затем организовать выставку «История семьи – история Сургута», где представить увлечения и достижения мамы, папы и детей. Завершающим этапом стала визитная карточка на сцене.
Отметим, что мероприятие проводится раз в два года. Основная цель – чествование ячеек общества, которые достойно воспитывают детей, сохраняют традиции, развивают увлечения и таланты подрастающего поколения.
«Конкурс по продолжительности такой масштабный, поскольку мы начали с февраля прием заявок. Первым этапом для семей было представление их истории, вторым этапом была выставка и третьим этапом было представление творческой визитной карточки. Сегодня мы собрались уже, чтобы узнать результаты конкурса и чествовать победителей и участников», – рассказала заместитель директора Городского культурного центра Яна Апанович.
Как признались члены жюри, оценивать конкурсантов всегда сложно, ведь все готовятся к выступлению на сто процентов. В итоге чета Черепневых признана лучшей в номинации «Молодая семья», Федотовы -- в номинации «Золотая семья», Курсановы – взяли первое место в категории «Семья – хранитель традиций», а Стёпины стали победителями в номинации «Многодетная семья» и были признаны «Семьей года - 2023».