Соревнования за звание самого быстроползающего малыша нынешнего года, которые традиционно организует «Русское радио», прошли в торгово-развлекательном центре «Аура». Пятьдесят участников, которым не исполнилось и года, состязались на скорость.
Для победы все средства хороши. Этого принципа придерживались родители малышей, которые соревновались по ползанию на скорость. Чтобы спортсмены, им еще, к слову, не исполнилось года, финишировали быстрее своих сверстников, взрослые использовали в качестве мотивации погремушки, гаджеты, домашние растения, фрукты. Все то, что малышу так хочется поскорее взять в руки.
В Международный день защиты детей для юных спринтеров «Русское радио» оборудовало специальную зону в ТРЦ «Аура». Пять дорожек, каждая дистанцией 8 метров. Изначально на участие в конкурсе зарегистрировали 48 малышей. К финальному старту же на победу претендовали ровно полсотни участников. Представители «Русского радио» отметили, что такое количество было и прежде.
«Мы рады, что спустя два года нам удалось возобновить мероприятие, потому что мы его проводим уже 9 раз. Мне как маме троих детей очень радостно и очень, так скажем, берет гордость, что родители проводят с детьми свое время, находят на это время, несмотря на то, что сегодня будний день. Мероприятие получилось, мне кажется, очень детское, очень праздничное. И мы надеемся, что те небольшие, маленькие успехи на этих беговых дорожках для этих детей станут в будущем мааленькой ступенькой к следующим большим успехам», – отметила директор «Русского радио» в Сургуте Мария Решетникова.
1 июня 2022-го возвращению бэйби-спринта были рады как организаторы и партнеры события – это магазины торгового центра «Аура», так и сами участники. Некоторые еще и потому, что смогли посоревноваться снова. Например, в семье Долгих в 2019 году дистанцию преодолевала старшая дочь, а в этом чета болела за младшую.
«У нас участвовала старшая дочка Лиза, и она получила награду «Бэйби-очаровашка». Сейчас нам повезло, что восстановился этот конкурс и мы опять смогли участвовать, потому что конкурс очень классный, очень насыщенный на позитивные эмоции и мы очень рады принимать снова участие. Вообще, она у нас очень быстрая, она в 5 месяцев у нас поползла, поэтому сама тренировалась», – рассказала семья Долгих.
По итогам соревнований самым шустрым малышом стал Константин Борсук. Он дошел до финиша за 18 секунд. К награждению абсолютный чемпион уже был на сон-часе. Второе призовое место заняла Виолетта Долгая, девочка преодолела дистанцию за 29 секунд, на три секунды позже, войдя в тройку лидеров, приполз Сулейман Яхьев. Впрочем, проигравших в бэйби-спринте не было. Все участники ушли с призами и наградами. Поощрили и малыша, который прошел дистанцию за 11 минут и 50 секунд. Он полз так долго, потому что изучал все вокруг.