Специалисты физкультурно-оздоровительного центра «Надежда» (Hope Fitness, входит в группу компаний OMEDIA!) проводят бесплатные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Тренировки по лечебной физкультуре для ребят с нарушениями слуха, зрения, проблемами с опорно-двигательным аппаратом, ментальными и интеллектуальными особенностями организовывают для подопечных благотворительного фонда «Траектория Надежды». Программы разрабатывают индивидуально, подбирая комплекс упражнений, который развивает все группы мышц. Ведут занятия квалифицированные специалисты по адаптивной физической культуре.
«Еще в 2021 году «Траектория Надежды» победил в конкурсе Фонда президентских грантов, на полученные средства приобрели и смонтировали оборудование для детей с ОВЗ. Например, специальный подъемник – он позволил ребятам подниматься на второй этаж спортивного центра и, как следствие, пользоваться всеми ресурсами фитнес-комплекса и полноценно включаться в инклюзию», – отметил Александр Клишин, президент группы компаний OMEDIA!
На сегодняшний день реабилитацию по индивидуальным программам (и по назначению врача) прошли 14 подопечных фонда «Траектория Надежды». Для ребят провели почти 500 тренировок.