Международный день защиты детей традиционно отмечается1 июня. Его цель – привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. История праздника корнями уходит в середину 20 века. В ноябре 1949 года он был учрежден в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые День защиты детей отметили в 1950 году.
В Сургуте к этому дню подготовили обширную программу.
В 10.00 Центральная детская библиотека проводит уличный квест с использованием GPS-навигаторов на пр. Дружбы, 11 А. Помимо увлекательной игры ребят ждет аквагрим и мастер-класс по рисованию на песке. Для участия в мероприятии необходимо обязательно записаться по телефону: 37-53-08.
В 11.00 состоится главное мероприятие праздника детства на площади у Городского культурного центра на улице Сибирской, 2, запланирована масштабная развлекательная программа «Волшебный билет в детство». С музыкальными номерами на центральной сцене выступят творческие коллективы учреждения. Любителей активного отдыха ждет групповая зарядка, эстафета, мастер-классы по фланкировке, работе со стеклом, соревнования роботов, запуск дронов и многое другое.
В 12.00 в Городском парке культуры и отдыха на проспекте Набережном стартует праздничная программа «Веселая карусель». Для зрителей выступят артисты Сургутского театра актера и куклы «Петрушка» и Театра кукол и актера «Волшебная флейта» из города Нефтеюганска. Юных сургутян ждут конкурсы, шоу аниматоров и торговая ярмарка.
Еще новости - в нашем Телеграме