Сегодня, в канун Дня семьи, любви и верности, в администрации города наградили семейные пары. Одна из ячеек общества заняла второе место в окружном конкурсе «Семья – основа государства» в номинации «Семейное волонтерство». Кудрявцевы занимаются сбором и сортировкой мусора, отвозят его на переработку, помогают бездомным животным, посещают приюты. Принять участие в конкурсе семье предложили в школе – из-за активной жизненной позиции родителей и детей. Евгений и Екатерина рассказали нашей съемочной группе о том, что для них значит семейное счастье: «Это в первую очередь быть вместе, прививать это своим детям. Быть причастными друг к другу и пытаться проводить как можно больше времени вместе. Всегда вместе находиться при любом удобном случае. Да и в мире, в котором сейчас преимущественно пропагандируются материальные блага, мы все-таки предпочитаем своим детям прививать более душевные качества, нежели материальные».
Также сегодня медалью «За любовь и верность» наградили семью Волынкиных, в этом году у супружеской пары юбилей. Виктор Константинович и Галина Михайловна познакомились в институте, оба учились на врачей, полвека посвятили работе в области здравоохранения. Столько же лет совместной жизни отметили в марте этого года.
«Секрет семейной жизни – любить, доверять друг другу, сопереживать, взаимопомощь, любовь к детям, воспитание детей совместное, потом уже внуков», – отметила Галина Волынкина.