15 волонтеров в эти выходные делились с прохожими хорошим настроением в парке «Кедровый лог». Фестиваль дарения «Мы вместе» уже стал традицией. В этом году его объединили с акцией «Георгиевская ленточка». Вместе с символом Победы добровольцы дарили горожанам памятки, рассказывали историю ленты и как правильно ее носить.
«Сейчас она еще больше расширяется не только на помощь, но и вообще такое вот дарение радости друг другу. Фестиваль дарения как раз про то, чтобы мы подарили друг другу радость, приятное настроение и показали, кто чем может друг другу быть полезен и помочь. Мы с волонтерами, с творческими коллективами, у нас сегодня здесь серебряные волонтеры, молодые ребята, творческие коллективы, они как раз пришли дарить вот это настроение людям, вот эту радость, весеннюю радость, поделиться своим настроением и своими талантами», – рассказала руководитель молодежного ресурсного центра при поддержке добровольчества Анна Васильченко.
Также добровольцы устроили небольшой концерт для тех, кто в погожий день гулял по парку. Студенты читали стихи, а серебряные волонтеры пели песни. В акции принимали участие и те, чьи семьи война не обошла стороной. Георгиевские ленты продолжат дарить жителям 5, 8 и 9 мая на площадях у «Сити центра», «Авроры» и дворца искусств «Нефтяник».
«9 мая – это праздник со слезами на глазах. У меня папа потерял глаз на войне, дядя потерял ногу, другой дядя – руку. Я не могу просто так без волнения говорить, это тяжелый праздник», – поделилась горожанка Светлана Абрамова.
Еще новости – в нашем Телеграме