В Сургуте итоги конкурса «Предприниматель года» подведут в июне. Смотр проходит уже в 22 раз. Сегодня прошел заключительный этап, где претенденты знакомили жюри с презентациями. Документы подали 65 бизнес-структур. Среди них как крупные предприятия, так и небольшие. Многие участвуют уже не первый год. Организаторы пока держат в секрете, каким будет главный приз. Раньше награждали денежной премией. В последние несколько лет мэрия наращивает объемы финансовой поддержки предпринимателям. Сейчас это десятки миллионов рублей. Одна из наиболее популярных мер – предоставление субсидий на компенсацию затрат. Впервые в этом году принято решение открыть доступ к этому виду содействия такой категории, как самозанятые.
«Всегда это мероприятие – масштабное, мы стараемся его приурочить к Дню предпринимательства, как это и сегодня. 26 мая – это день российского предпринимательства, и мы с удовольствием поздравляем, приветствуем наших сургутских предпринимателей, и они презентуют нам свои достижения за прошлый год», – отметил заместитель главы Сургута Артем Кириленко.
«В этом году у нас 7 номинаций, номинации традиционные – семейный бизнес, деловая женщина, социальное предпринимательство, стабильный бизнес и несколько новых номинаций. Одна из таковых – это «Бизнес креативных индустрий». «Бизнес в сфере туризма и гостеприимство» – тоже достаточно новая номинация. Номинация «Успешный старт» – тоже одна из традиционных номинаций», – подчеркнула генеральный директор Сургутской торгово-промышленной палаты Анна Чурманова.
Еще новости - в нашем Телеграме