Соперники уже встречались между собой в этом сезоне, но обе игры тогда завершились вничью. Как закончился этот матч?
В первом матче полуфинала плей-офф российской Высшей лиги по мини-футболу сургутский «Факел» принимал на своей площадке столичный «КПРФ-2». В этом сезоне соперники уже дважды встречались в рамках чемпионата страны. Оба матча завершились вничью. На этот раз гости, к слову, пока действующие победители турнира, завладели преимуществом с самого начала. Москвичи открыли счет уже на пятой минуте и до конца тайма провели еще четыре результативные атаки. Сургутяне ответить тем же не смогли – 0:5 к большому перерыву.
«Наверное, мы все-таки готовились к тайму второму, что будет сложно, но, к моему удивлению, много забили в первом тайме, довольно-таки легко получилась игра, и забивалось легко. Нельзя даже полушанс какой-то давать команде соперника, потому что люди опытные и умелые, они его сразу реализуют», – подчеркнул главный тренер «КПРФ-2» Михаил Маркин.
Трибуны неистово болели за «Факел» и не умолкали, старались поддержать команду, несмотря на счет. Ведь, как отметили сами футболисты после игры, болельщики – это фундамент, который дает заряд эмоций и ведет к победе.
В перерыве тренерский штаб сумел перенастроить футболистов, характер матча изменился. Трибуны раз за разом ликовали. И вторую половину выиграли сургутяне со счетом 4:1. Однако победа в этой битве досталась гостям – результат игры 4:6 в пользу «КПРФ-2».
«В первом тайме не были похожи сами на себя, там, возможно, психологически перегорели, думали, что у нас все хорошо идет, и сегодня будет то же самое, соперника представлять не надо, сами мы в сезоне им не проиграли, поэтому они на нас настроились лучше, чем мы, поэтому мы и голы пропустили, в принципе, из-за своих ошибок, где-то не хватало характера, где-то ошибались сами. Во втором тайме мы вышли, были единым целым, командой, то, что не могу сказать про первый тайм», – прокомментировал главный тренер «Факела» Александр Антипов.
Несмотря на поражение сургутяне намерены отыграться и имеют для этого все шансы. В ближайшие дни тренерский штаб с футболистами досконально разберет ошибки и продолжит подготовку к ответной игре. Она пройдет 29 апреля в Москве. Победитель серии попадет в финал второго по силе дивизиона российского мини-футбола.