В Сургуте на территории мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Югра» стартовал первый окружной фестиваль воинских традиций «Рубеж-2023». Участниками стали более 20 патриотических и спортивных организаций Сургута и Сургутского района. Мастера и их воспитанники показали навыки боевых единоборств и спортивные достижения. На одной площадке встретились те, кто готовит молодежь к защите Родины, развивает патриотизм и прививает любовь к здоровому образу жизни.
«Мы в наше время внесли каждый что может для воспитания молодежи, чтоб они любили свою Родину и несли знамя, которое мы сейчас несем», – отметил президент Федерации смешанного боевого единоборства ММА Сургута и Сургутского района Беслан Дашаев.
Посетителей мероприятия ждали мастер-классы и экскурсии. Каждый попробовал себя в сборке-разборке автомата, управлении дронами, а также поучаствовал в турнире по спортивному лазертагу. Все желающие могли принять участие сразу в двух акциях «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Кроме того, на фестивале выступили сургутские музыкальные коллективы и вокалисты. Общая цель всех собравшихся – воспитание и укрепление среди молодежи патриотизма, любви к Родине.
«Россия, патриотизм – это не пустые слова. Вот эти люди – это один огромный коллектив, большая Россия, заинтересованная, хорошая. И у этой России есть будущее», – подчеркнул судья центра тестирования ГТО в Сургуте Зинур Айнулин.