До конца июня в Сургуте подпишут еще одно концессионное соглашение на строительство спортивного комплекса. Документ предполагает, что Ледовая арена появится в хоззоне, микрорайон с таким названием расположен на углу улиц Маяковского и 30 лет Победы. Это второе учреждение физкультурного кластера в этой локации. Там уже проектируется универсальный спорткомплекс, его пропускная способность – 115 человек в час. Всего же в городе пока заключено три концессии на четыре объекта спорта. Помимо указанного, это еще дворец боевых искусств и универсальный зал в 30 А микрорайоне, а также еще один мультифункциональный спортивный центр на улице Кукуевицкого. Проект шестого корта, он должен был быть ледовым, пока поставлен на паузу.
«По шестому объекту – улица Шидловского – Крылова. Это означает отказ от строительства в целом? Совсем?» – спросила председатель комитета по социальной политике думы Сургута Эмилия Трапезникова.
«В целом это не означает отказ. Просто в настоящее время в связи с экономической ситуацией мы не рассматриваем возможность в настоящий момент реализовать этот объект в сроки, указанные в госпрограмме», – ответила и. о. начальника управления инвестиций, развития предпринимательства и туризма Сургута Елена Гердт.
В мэрии отметили, что необходимо узнать, с какой стоимостью из госэкспертизы выйдут пять объектов. Если деньги останутся, тогда активизируют работу по возведению ледовой арены у пересечения улиц Шидловского и Крылова. Как отметил замглавы Сургута Артем Кириленко, курирующий в мэрии инвестиционный блок, для города важнее построить пять объектов, чем не достроить шесть: «Из госэкспертизы начнут выходить осенью этого года объекты. Если цена будет укладываться, то осенью мы уже вернемся и к рассмотрению заключения концессии по 6 объекту. Сроки позволяют, которые прописаны в государственной программе».
Еще новости - в нашем Телеграме