8 мая в рамках акции «Парад Победы во двор ветерана» мобильная агитбригада с артистами Сургутской филармонии и представителями пограничных войск проехали по адресам наших героев-стариков, которые уже по состоянию здоровья не могу присутствовать на праздничных мероприятиях. Кто-то, как, например, Массил Ярулович Адиятуллин, совсем не поднимается с кровати и слушает поздравление лежа, а кому позволяет здоровье – еще бодро встречают на пороге гостей и приветствуют артистов из окон.
– Сегодня мы неслучайно во дворе вашего дома. Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны Месил Ярулович Адиятуллин. Давайте все вместе его поздравим! Он нас слышит.
«В первую очередь примите, пожалуйста поздравления! С Днем Победы вас! Спасибо большое за ваш трудовой подвиг, за ваш пример мужества. Вы вообще для нас человек-эпоха. Вам в этом году сто лет. С уверенностью могу сказать, что это те люди, на кого мы будем равняться и воспитывать своих детей. Спасибо большое за ваш пример!» – поздравил глава Сургута Андрей Филатов.
«Желаю и вам доброго здоровья. Чтобы у вас были успехи в вашей работе. Когда у вас будет хорошо и у жителей Сургута будет неплохо. Придут внуки с правнуками. Посидим за столом. Отметим и я пойду спать лягу», – рассказала ветеран Великой Отечественной войны Хана Дворкина.
«Мы – их дети, внуки, правнуки. Поэтому наша задача – поздравить каждого участника ВОВ возле их дома. Зайти к ним домой, вручить цветы, небольшие подарки. Так, чтобы они понимали, что их помнят, их знают и о них заботятся», – добавил председатель Фонда Победы Олег Лапин.
Еще новости - в нашем Телеграме