Жителей 36-го дома на проспекте Комсомольском в ближайшие месяцы ждет неприятный сюрприз. Как выяснилось на заседании штаба по городскому хозяйству, после прошлогоднего ремонта двора уже этим летом энергетики планируют там заменить линии электропередачи. Коммунальщики уповают на то, что благоустройство заблаговременно согласовывали со СГЭС. Однако, судя по документальной переписке, обследование сетей накануне асфальтирования двора почему-то не проводилось.
«В своем обращении управляющая компания указывает на то, что во дворе на проспекте Комсомольском, 36, в котором в прошлом году выполнены работы по благоустройству, в частности асфальтирование проездов, ООО «СГЭС» планирует работы по замене линий сетей электроснабжения. Управляющая компания указывает на то, что СГЭС был своевременно уведомлен, что в данном дворе планируются работы, но не провел мероприятия по обследованию сетей», – рассказала советник главы Сургута по вопросам строительства и ЖКХ Мария Ванькова.
«Было поручение штаба – скоординировать действия, то есть согласовать планы, где мы планируем работы по благоустройству, СГЭС посмотреть свои планы по профилактическим работам или необходимости замены тех или иных сетей и договориться о том, чтобы не устраивать из этого анекдот: сначала асфальт уложили, а потом вскопали все», – отметил глава города Андрей Филатов.
Фамилию чиновника, который несет персональную ответственность за координацию этой работы, директор департамента городского хозяйства назвать главе Сургута затруднился, но попросил несколько дней на прояснение ситуации.