1 июня во всем мире отмечают День защиты детей. В честь праздника на уличной площади и в сквере Городского культурного центра организована большая развлекательная программа. Творческие выступления воспитанников ГКЦ, аквагрим, конкурсы, мастер-классы. Отметим, в Сургуте живут более ста тысяч детей, свыше половины из них – школьники. 68 тысяч ребят занимаются в учреждениях дополнительного образования. В нашем городе ежегодно создают все больше мест для разностороннего развития подрастающего поколения.
«За последние годы удалось открыть еще один корпус Кванториума. В городе появился IT-куб. Появилось 9 школьных технопарков. В прошлом году были открыты два корпуса общеобразовательных учреждений в 32 и 33 микрорайонах. В этом году была открыта впервые школа с применением нового механизма – концессии на 550 мест в 38 микрорайоне», – отметила заместитель главы Сургута Анна Томазова.
В праздничной программе у Городского культурного центра поучаствовали сотни горожан. Сегодня развлекательные мероприятия состоялись на нескольких площадках Сургута. Многие родители, с которыми поговорила наша съемочная группа, к слову, отметили, что стараются провести 1 июня вместе с детьми.
– Мы очень радуемся этому празднику, потому что сами когда-то были детьми. Праздник детства, весело, лето, первый день лета.
– У нас дочь занимается в ДК «Строитель», она сегодня выступает. Каждый год теперь мы будем ходить. А так, дети – это наше все, это наше будущее.
– Для внуков это праздник. Это развлечения, спортивные состязания какие-то посмотрели.
– Продолжение жизни, движение – это жизнь. Пока вот они растут, двигаются, мы им нужны.
Еще новости - в нашем Телеграме