В полдень 11 июня на площадке мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф. К. Салманова» состоится открытие «Музейного квартала». В этом году культурную акцию посвятили сразу двум столетним юбилеям – со дня создания СССР и основания всесоюзной пионерской организации.
«Несмотря на то, что пионерское движение стало историей, программа «Пионерский лагерь» будет интересна многим горожанам – и молодому поколению, не знакомому с этим движением, и тем, кто помнит свое пионерское детство, школьную пионерскую жизнь, загородные пионерские лагеря, походы и песни у костра, сборы макулатуры и металлолома и многое другое, что было в жизни пионеров советской страны», – отметили в пресс-службе Сургутского краеведческого музея.
В программе выходного дня – игры, квесты, мастер-классы, экскурсии, работа творческих мастерских. Гостям также предложат отыскать полезные ископаемые, порисовать настоящей нефтью, изготовить бумажные модели бумажной техники. Завершат вечер танцы. Сургутянам предложат вспомнить советские музыкальные хиты и танцевальные стили 50-70 годов прошлого века.
Вход свободный. В учреждении отметили, что праздник состоится в любую погоду.
Еще новости - в нашем Телеграме