В Сургуте активизируется сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, где сейчас сложная ситуация. Гуманитарный добровольческий корпус принимает продукты, товары первой необходимости как для мирного населения, так и в адрес военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции. Посильную помощь можно также оказать, переведя финансы для специальный счет.
«Средства сургутяне могут переводить на счета, опубликованные только в официальных пабликах, в телеграм-каналах и социальной сети «Вконтакте» гуманитарного добровольческого корпуса и общественной организации «Содружество» в любое время, в любых объемах. Отчеты всегда предоставляли и работа гумкорпуса всегда видна», – рассказал председатель гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов.
Каждый житель Сургута может оказать личную поддержку нуждающимся, собрав «коробки добра» или передав посылки солдату. Сдать необходимые продукты можно в пункты приема гуманитарной помощи в двух точках: в штабе гуманитарного добровольческого корпуса на проспекте Ленина, 67 А и в историческом парке «Россия – моя история» на улице Мелик-Карамова, 4/4. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-201-21-10 Также все сведения можно найти в социальных сетях.
«Туда входят мясные и рыбные консервы, крупы, макароны, сахар, чай, сгущенка, мука, подсолнечное масло. Также средства личной гигиены, сладости, вафли, печенье, конфеты. Все это упаковывается. Это специальная коробка добра, мы их собираем и отправляем мирному населению», – отметила заведующая складом гуманитарного добровольческого корпуса Людмила Дидус.